menu
×

Calendário de Reuniões

O calendário de reuniões do Crea-GO contempla a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho.



O calendário de reuniões do Crea-GO, contemplando a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho, é aprovado no início de cada exercício pela instância máxima do Conselho (Plenário), conforme disposto no seu Regimento Interno.

A seguir, disponibilizamos o atual calendário de reuniões do Crea-GO:

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goiás
CALENDÁRIO DE SESSÕES PLENÁRIAS, CÂMARAS ESPECIALIZADAS E COMISSÕES - EXERCÍCIO DE 2022
Sala Assistente Assessor(a) Conselheiros JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ
PLENÁRIA
14h - Segunda
Plenário Karol/Yorrana Rosana / Kamilla / Marlei 44 17 (será realizada as 18:30 7 7/28 25 16 6/27 / 8/29 12 17 7/21 12 (será realizada as 18:30)
C.E.A.
9h/12h – segunda
230 Gilson Kleber / Kamilla / Ariston 13 18 (terça-feira) às 14h 7 7/28 25 16 6/27 / 8/29 12 17 7/21 12
C.E.E.E.
9h/12h – segunda
228 Sônia Marlei / Silvia / Ariston 6 18 (terça-feira) às 14h 7 7 25 16 27 / 8 12 17 7 12
C.E.E.C.A
9h/12h – segunda
227 Beatriz Hugo / Mª Socorro / Ariston 19 18 (terça-feira) às 14h 7 7/28 11/25 16 6/27 / 8/29 12 17 7/21 12
C.E.G.M.E.Q.
9h/12h – quarta
229 Carlos Henrique Itamar / Flúvia / Ariston 4 18 (terça-feira) às 9h 7 9 27 18 29 / 10 14 19 9 7
C.E.E.M.M.
9h/12h – quarta
228 Sônia Gabriel / Lisita / Ariston 4 18 (terça-feira) às 9h 7 9 27 18 29 / 10 14 19 9 7
C.E.E.S.T.
9h/12h – quarta
230 Gilson Reginaldo / Geam 4 18 (terça-feira) às 9h 7 9 27 18 29 / 10 14 19 9 7
C. de Renov. Do Terço
14h – Segunda
229 Carlos Henrique Hugo / Reginaldo 6 24 21 21 18 30 20 / 22 19 31 28 /
Comissão de Ética
14h – Segunda
227   Geam / Rúbia 9 24 21 21 18 30 20 / 22 19 31 28 /
Com. de Desenv. Sustentável
10h – Segunda
229 Carlos Henrique Marcella Almeida / Áquila 5 24 21 21 18 30 20 / 22 19 31 28 /
Com. De Educação
9h – Segunda
230 Zaina Ariston 5 24 21 21 18 30 20 / 22 19 31 28 /
Comissão Revisora
10h – Segunda
Reunião Virtual Yorrana Flúvia 6 24 21 21 18 30 20 / 22 19 31 28 /
Diretoria
15h – Terça
    Taynara 6 11 21 19 10 14 / 02 06 11 01 6
Com.Crea Jovem 14h – Segunda 227 Gilson Ana Renata 3 24 21 21 18 30 20 / 22 19 31 28 /
Comissão de contas 230 Gilson   3   sem data definida – conforme necessidade
Com. de Acessibilidade 9h – Segunda 228 Sônia Antônio Pádua / Luciana Joyce 5 24 21 21 18 30 20 / 22 19 31 28 /
Comissão do Mérito   Yorrana   3   sem data definida – conforme necessidade
                                 
Levando em consideração os seguintes eventos:
    Reunião Nacional de Coordenadores de Câmaras – 15 e 17/02/2022                            
    SOEA: de 4 a 6 de Outubro de 2022                        
    CNP: de 6 a 8 DE Outubro de 2022                            
                                 
C.E.E.C.A - Câmara Especializada de Engenharia Civil e Agrimensura    
C.E.E.E. - Câmara Especializada de Engenharia Elétrica    
C.E.E.M.M. - Câmara Especializada de Engenharia Mecânica e Metalúrgica    
C.E.E.S.T. - Câmara Especializada de Engenharia de Segurança do Trabalho    
C.E.A. - Câmara Especializada de Agronomia    
C.E.G.M.E.Q. - Câmara Especializada de Geologia e Minas e de Engenharia Química    
CODESU - Comissão de Desenvolvimento Sustentável    
C.E.P. - Comissão de Ética Profissional    
C.R.T - Comissão de Renovação do Terço    
C.E.A.P. - Comissão de Educação e Atribuição Profissional    
C.R.R.P. - Comissão Revisora de Relatoria de Processos    
C.A - Comissão de Acessibilidade    
C.O.T.C. - Comissão de Orçamento e Tomada de Contas    
C.E.R. - Comissão Eleitoral Regional    
C.C.J   Comissão Crea Jovem    
C.M. - Comissão do Mérito