menu
×

Calendário de Reuniões

O calendário de reuniões do Crea-GO contempla a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho.



O calendário de reuniões do Crea-GO, contemplando a programação das sessões do plenário, diretoria, câmaras especializadas, comissões e dos grupos de trabalho, é aprovado no início de cada exercício pela instância máxima do Conselho (Plenário), conforme disposto no seu Regimento Interno.

O calendário do exercício de 2020 foi aprovado pelo Plenário do Crea-GO na sua Sessão nº 829,  conforme Decisão nº PL 3/2020, tendo sido alterado na Sessão nº 831, de acordo com a Decisão PL nº 46/2020.

A seguir, disponibilizamos o atual calendário de reuniões do Crea-GO:

CALENDÁRIO DE SESSÕES PLENÁRIAS, CÂMARAS ESPECIALIZADAS E COMISSÕES - EXERCÍCIO DE 2021
 SalaAssistenteAssessor(a)Cons.JANFEVMARABRMAIJUNJULAGOSETOUTNOVDEZ
PLENÁRIA
18h30min Segunda
  Edvaldo / Kamilla / Letícia4418228/221210/3114/913/27188/2913
C.E.A.
14h/17h – segunda
230GilsonKleber / Letícia1319 (terça)228/221210/3114/28/913/271808/2913
C.E.E.E.
14h/17h – segunda
228SôniaMarlei / Sílvia619 (terça)221210 14/913 1813
C.E.E.C.A
14h/17h – segunda
227BeatrizCid / Carlos Roberto / Viviane Monteiro1819 (terça)228/2212/2610/3114/28/913/27188/2913
C.E.G.M.E.Q.
9h/11h – segunda
229Carlos HenriqueItamar / Flúvia419 (terça)221210 14/913 1813
C.E.E.M.M.
9h/12h – segunda
228SôniaFilipe / Kamilla519 (terça)221210 14/913 1813
C.E.E.S.T.
9h/11h – segunda
230GilsonReginaldo / Edvaldo419 (terça)221210 14/913 1813
C. de Renov. Do Terço
14h – Segunda
229Carlos HenriqueHugo / Rodrigo6/537/2204226
Comissão de Ética
15h – Segunda
227 Geam / Rúbia9/537/2204226
Com. de Desenv. Sustentável
10h – Segunda
229Carlos HenriqueMarcella Almeida / Áquila5/537/2204226
 Com. De Educação
17h – Segunda (dia da Plenária)
229ZainaAriston5/2222121014/91318813
Comissão Revisora
10h  – Segunda
230YorranaFlúvia / Sérgio6/537/2204226
Diretoria
18h – Terça
  Zirley Faleiro61209166178/321*13 (quarta-feira)237
Com. Crea Jovem 
9h – Segunda
227Gilson Ana Renata/Marcelo Carneiro3 537/2204226
Comissão de contas230GilsonValdivino 3 sem data definida – conforme necessidade
Com. de Acessibilidade 9h – Segunda228SôniaLetícia / Luciana Joyce5 537/2204226
Comissão do Mérito Yorrana 3 sem data definida – conforme necessidade

 

Levando em consideração os seguintes eventos:

Colégio de Presidentes 3,4 e 5 de fevereiro de 2021.

Reunião Nacional de Coordenadores de Câmaras – 09 e 10/02/2021

SOEA: de 24 a 27 de Agosto de 2021

*A reunião da Diretoria, no mês de outubro, foi programada para o dia 13, numa quarta-feira, por ser o dia 12, terça-feira, feriado (Nossa Senhora Aparecida)

 

C.E.E.C.A-Câmara Especializada de Engenharia Civil e Agrimensura 

C.E.E.E.-Câmara Especializada de Engenharia Elétrica

C.E.E.M.M.-Câmara Especializada de Engenharia Mecânica e Metalúrgica

C.E.E.S.T.-Câmara Especializada de Engenharia de Segurança do Trabalho

C.E.A.-Câmara Especializada de Agronomia

C.E.G.M.E.Q.-Câmara Especializada de Geologia e Minas e de Engenharia Química

CODESU-Comissão de Desenvolvimento Sustentável

C.E.P.-Comissão de Ética Profissional

C.R.T-Comissão de Renovação do Terço

C.E.A.P.-Comissão de Educação e Atribuição Profissional

C.R.R.P.-Comissão Revisora de Relatoria de Processos

C.A-Comissão de Acessibilidade 

C.O.T.C.-Comissão de Orçamento e Tomada de Contas

C.E.R.-Comissão Eleitoral Regional

C.C.JComissão Crea Jovem 

C.M.-Comissão do Mérito